Пятница, 19.04.2024, 15:40
Приветствую Вас Не наш
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Голосование
Что бы вам хотелось увидеть на нашем сайте?
Всего ответов: 23
Статистика
Rambler's Top100

Сейчас на сайте 1
Случайно заглянувших 1
Постоянно приходящих 0
Партнеры сайта
Архив записей
Главная » 2009 » Февраль » 25 » Год молодежи в г. Макеевка
Год молодежи в г. Макеевка
14:20
24 февраля в городском Дворце детского и юношеского творчества состоялся Первый Открытый молодежный форум «Молодежь ЗА!», посвященный торжественному открытию Года молодежи в г. Макеевка. Мероприятие состоялось при поддержке отдела по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета, а также организационной поддержке молодежной общественной организацией «Творческий Союз молодых преподавателей» и молодежного актива промышленных предприятий ЗАО Макеевский металлургический завод и ЗАО «Макеевкокс».

Цель мероприятия – реализация в г. Макеевка молодежной политики, создание благоприятных социальных и организационных предпосылок для жизненного самоопределения и самореализации молодежи, поддержка творческой и инициативной молодежи.

Молодежный форум собрал около 400 молодых людей: представителей ученической молодежи, студентов высших учебных заведений всех уровней аккредитации и активистов рабочей молодежи города.

Все приглашенные перед началом праздники имели возможность посетить фотовыставку «Тебе, родной город!», подготовленную отделом по делам семьи и молодежи городского совета, и выставку картин «Храмы Макеевки», организованную молодыми специалистами ЗАО «Макеевкокс». Также участники не без интереса заполняли эко-тесты, разработанные Творческим союзом молодых преподавателей, благодаря которым имели возможность определить свой экотип: умеют ли они ценить красоту природы.

Участники форума презентовали молодежное движение по нескольким направлениям. Воспитанники образцового циркового коллектива «Фантазия» ДК им. Воровского внимаю собравшихся представили направление «Молодежь за здоровый образ жизни», в направлении «Молодежь за возрождение духовности» выступили вокальные и танцевальные коллективы ДК ЗАО «Макеевкокс», «Молодежь за эстетику и улучшение экологии» - направление агитбригады Городского совета старшеклассников, которые пропагандируют экологическую культуру. В этом направления воспитанники городских школ № 53 и № 11 презентовали необычный показ моды - экомоды, а также работу Творческого Союза молодых преподавателей «Мой город!».

Торжественный праздник активной молодежи Макеевки завершили представители ОШ № 36, которые исполнили «Экогимн», посвящая его красоте природы и жизни в гармонии с ней.

Молодежный форум «Молодежь ЗА!» доказал, что в нашем городе много творческой и инициативной молодежи, которая активно борется за свои права жить в экологически чистой среде, наполненной духовностью и здоровой жизненной энергией, в гармонии с природой.

Отдел по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета 

Просмотров: 1297 | Добавил: Сергеич | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создание сайта: Алексей Евсеев