Вторник, 23.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Не наш
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Голосование
Оцените наш сайт
Всего ответов: 57
Статистика
Rambler's Top100

Сейчас на сайте 1
Случайно заглянувших 1
Постоянно приходящих 0
Партнеры сайта
Архив записей
Главная » 2009 » Июнь » 17 » Встреча на равных
Встреча на равных
22:50

О независимом тестировании говорили в макеевском исполкоме. Там мэр города встречался с советом старшеклассников и молодыми преподавателями. Кроме тестов, обсуждали достижения макеевских школьников в этом учебном году и строили планы на будущее.

Александр Мальцев – макеевский городской голова:
«Меня, как родителя школьников, участь тестирования минула. Нам повезло. Они закончили школу раньше, чем оценивание ввели. А вот вы попали» 
 
С таких слов мэр начал встречу со школьниками. Выпускники мэру пожаловались. Говорят, независимое оценивание нервы потрепало. Но если бы не оно, учили бы материал не так досконально.
 
Марина Толстоногова – ученица ОШ №53, член совета старшеклассников Макеевки:
«Мы, конечно, очень перенервничали. Задания были непростые. Причем, во многих нужно было проявить не только знания, но и логику»
 
Александр Мальцев – макеевский городской голова:
«Нам нужно уже со следующего года вводить такую систему, чтобы психологически подготовить школьников к тестированию. И находить такие формы обучения, которые были бы похожи как-то на тесты. Ну и успокаивать родителей»
 

В городском управлении образования предполагают, школьники тесты уже в этом году написали на достойном уровне. То, чего дети добились за год, подтверждает это. Фамилии макеевских учащихся на всеукраинских школьных олимпиадах и конкурсах звучала не единожды. Ученик 37-й школы Валерий Дуленко за свои знания получает стипендию от Президента Виктора Ющенко. Он четырехкратный призер всеукраинской олимпиады по географии. Но связывать свое будущее именно с этой наукой не собирается. В ВУЗе изучать хочет учетно-финансовую деятельность. 


Валерий Дуленко – ученик ОШ №37: 
«Просто есть более престижные профессии, нежели географ. Я думаю, что экономисты будут более востребованы на рынке труда через 5-6 лет. И не скрою: оплачивается труд экономистов выше, чем труд географов» 
 
Не забыли о достижениях учеников и из других школ. Но существенные заслуги есть в этом году и у преподавателей. Виктория Чигрина учит детей музыке. Она выиграла областной конкурс «Учитель года».
 
Виктория Чигрина – учитель музыки ОШ №34:
«Все было очень справедливо, интересно. Очень все было профессионально. Много конкурсов было интересных»
 

О достижениях этого учебного года на встрече поговорили. И начали уже строить планы на следующий. Договорились, что в городе появится специальная награда, которой будут отмечать заслуги школ, учеников и учителей. Как она будет выглядеть – совместно решат школьники и преподаватели. А вот как выглядят подарки от городского головы, уже сегодня узнал воспитанник учебно-реабилитационного центра «Радуга» Александр Гладкий. Юноша в этом году оканчивает школу, и собирается поступать в Донецкий юридический институт. На удачу – часы от мэра.

По материалам ТРК Юнион
Автор: Екатерина Минаева

Просмотров: 1180 | Добавил: Сергеич | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создание сайта: Алексей Евсеев