Четверг, 25.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Не наш
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Голосование
Что бы вам хотелось увидеть на нашем сайте?
Всего ответов: 23
Статистика
Rambler's Top100

Сейчас на сайте 1
Случайно заглянувших 1
Постоянно приходящих 0
Партнеры сайта
Архив записей
Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Поздравляем с Днем Знаний!
Поздравляем с Днем Знаний!
19:03

Союз Молодых Преподавателей поздравляет всех с началом нового учебного года. Желаем успехов и творческих достижений. С особой теплотой поздравляем всех молодых педагогов, которые сегодня сделали первый шаг в освоении этой трудной, но такой нужной и интересной профессии. Надеемся вскоре увидеть Вас в наших рядах.

Пока же - немного интересной информации (по материалам ТРК "Юнион")


В школах страны отмечают День знаний.

Прозвучали первые звонки, извещающие о начале нового учебного года. Всего же за парты учебных заведений области село 350 тысяч школьников. В том числе 33 тысячи первоклассников. Их в этом году почти на 10% больше, чем в прошлом. С Днем знаний поздравила первоклашек и телекомпания "Юнион".


В 32 макеевской школе традиционная линейка. Вступительное слово директора, выступление талантливых учеников, поздравления с началом учебного года и напутственные слова "хорошо учиться". Но особое внимание тем, кто за школьные парты сядет первый раз в своей жизни - первоклассникам.  
 
Ирина Гончарова - директор макеевской школы №32:
"Дорогие первоклассники! Любите школу, берегите ее. Первая учительница - это вторая мама. Знайте, что она и мы все вас не покинем и не бросим в трудную минуту".
 
В эту торжественную минуту поздравила малышей и телекомпания "Юнион". Первоклассникам вручили красочные шары, карандаши и карточки с пожеланиями "хорошо учиться". Но главное, подарить детям хорошее настроение и сделать этот день запоминающимся, считает директор телеканала Наталья Захарченко. 
 
Наталья Захарченко - директор телекомпании "Юнион":
"Дело в том, что первого сентября телеканал "Юнион" начинает новый телевизионный сезон. И, наверное, символично, что первого сентября малыши идут в школу, а мы открываем первый сезон. Свой новый сезон мы проводим под девизом "Ближе к людям" и именно в такой торжественный день для малышей, мы хотим быть рядом с ними и подарить им дополнительные позитивные эмоции".
 
Подарки от телекомпании "Юнион" получили ученики еще нескольких учебных заведений в Донецке и Макеевке. 
 
32 макеевская школа в этом году принимает 70 первоклашек. После традиционного звонка дети отправились на первый в своей жизни урок. Немного растерянные, они еще не совсем понимают, что такое учеба, уроки и перемены. Но, несмотря на юный возраст, азы знаний уже получили. Если шестилетки еще не осознают, что их ждет, то родители понимают, какая ответственность ложится на их плечи. Кроме радости за свое чадо они испытывают и чувство волнения.
 
Оксана Ерофеева - мама первоклассницы:
"Наверное, дети волнуются меньше, чем мы. Потому что на нас вся ответственность. На нас то, как они будут учиться. Целиком от нас зависит: как мы их настроим и сколько мы им уделим внимания". 
 
Не скрывает своих эмоций и первая учительница. Несмотря на большой опыт работы первый звонок - всегда самый волнительный день в ее жизни, считает Елена Пономаренко.
 
Елена Пономаренко - учитель первого класса:
"Это у меня уже не первый первый класс. Это уже будет девятый выпуск. Работаю в школе 24-й год и волнуюсь, когда набираю первый класс, как первоклассница. Мне кажется, будут хорошие люди из этих деток. Будут учиться, потому что тяга к знаниям у них есть, это видно по их глазкам".
 

В этом году за парты школ Донецкой области сядут более 350 тысяч учеников. В том числе 33 тысячи первоклассников. В 2009-ом их стало больше почти на три тысячи человек, по сравнению с прошлым годом.



Автор:Наталья Некрасова
Просмотров: 1706 | Добавил: Сергеич | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создание сайта: Алексей Евсеев